Московская полиция разыскивает участников флешмоба «В метро без штанов»

Читати цю новину російською мовою
Московская полиция разыскивает участников флешмоба «В метро без штанов»
В Москве начала доследственную проверку после акции "В метро без штанов", которая прошла в столичной подземке 10 января. Устанавливаются личности участников флешмоба.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, стражи порядка должны определить, есть ли состав преступления или административного правонарушения в действиях участников акции.

Как отметил источник, в воскресенье, 10 января, в социальных сетях было найдено несколько страниц, содержащих призывы провести флешмоб «В метро без штанов». Там было указано время и место сбора – станция «Тверская», 13:30 (12:30 по Киеву). Полицейские также обнаружили в интернете фотографии, на которых изображены шесть человек, сидящие в вагоне метро без брюк и юбок. В частности, группа акции «В метро без штанов» с фотографиями участников есть во «ВКонтакте».

В воскресенье, 10 января, компания юношей и девушек проехала несколько станций Замоскворецкой линии. Аналогичные акции прошли в других городах мира, в частности в Нью-Йорке, Лондоне, Варшаве.

Впервые флешмоб «В метро без штанов» (No Pants Subway Ride) прошел в 2002 году в нью-йоркской подземке. Тогда в акции поучаствовали семь человек.

Источник: LB.ua

  • 1478
  • 11.01.2016 14:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода