Путин объяснил, что быть супердержавой – «это дорого»

Читати цю новину російською мовою
Путин объяснил, что быть супердержавой – «это дорого»
Об этом глава российского государства Владимир Путин заявил в интервью немецкому изданию Bild, вторая часть которого во вторник, 12 января, опубликована на сайте Кремля.

Россия не претендует на роль супердержавы, потому что «это дорого и ни к чему». Об этом глава государства Владимир Путин заявил в интервью немецкому изданию Bild, вторая часть которого во вторник, 12 января, опубликована на сайте Кремля.

Одновременно президент не согласился с мнением своего американского коллеги Барака Обамы, считающего Россию региональной державой, и призвал определиться, о каком именно регионе идет речь.

«Каждый человек, тем более президент Соединенных Штатов, имеет право на собственное мнение о ком бы то ни было», — сказал Путин. Он добавил, что ему известно и другое мнение Обамы — об исключительности американской нации.

«Я не согласен ни с тем, ни с другим», — подчеркнул российский лидер.
Материалы по теме

Говоря о статусе региональной державы, Путин предложил взглянуть на карту мира и вспомнить о масштабах России. «Где? О каком регионе идет речь?» — поинтересовался он.

«Попытка рассуждать о других странах в уничижительном порядке — это обратная сторона стремления доказать свою исключительность. Мне кажется, что это ошибочная позиция», — заключил Путин.

Источник: Власти.нет

  • 1274
  • 12.01.2016 08:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода