Порошенко потребовал от Яценюка немедленно увеличить размеры выплат военным

Читати цю новину російською мовою
Порошенко потребовал от Яценюка немедленно увеличить размеры выплат военным
Президент предлагает увеличить выплаты воинам, учитывая важность задач по обороне страны от российской агрессии, а также во избежание диспропорции между размерами денежного обеспечения военнослужащих и представителей других силовых ведомств.

Президент Петр Порошенко обратился к Премьер-министру Арсению Яценюку с предложением немедленно рассмотреть вопрос об увеличении размеров должностных окладов и окладов по воинским званиям военнослужащих, отстаивающих суверенитет и территориальную целостность государства в борьбе с российским агрессором. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Главы государства.

По информации пресс-службы, в письме к Главе Правительства Президент предлагает увеличить выплаты воинам, учитывая важность задач по обороне страны от российской агрессии, защиты ее суверенитета и территориальной целостности, выполняемых военнослужащими в условиях непосредственной угрозы их жизни и здоровью, а также во избежание диспропорции между размерами денежного обеспечения военнослужащих и представителей других силовых ведомств.

Президент также предлагает безотлагательно определиться относительно упорядочения выплат денежного вознаграждения военнослужащим, которые непосредственно участвуют в выполнении задач в районе проведения антитеррористической операции.

«Поднятый вопрос просьба проработать в пределах расходов, предусмотренных в Государственном бюджете Украины на 2016 год на эти цели», – говорится в письме Президента.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с военнослужащими 44-й отдельной артиллерийской бригады в Тернополе сообщил, что в январе 2016 года военнослужащим военной службы по контракту в Украине планируется увеличить денежное довольствие более чем в два раза.

Источник: Власти.нет

  • 157
  • 13.01.2016 16:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода