В Великобритании могут разрешить редактировать геном человеческих эмбрионов

Читати цю новину російською мовою
В Великобритании могут разрешить редактировать геном человеческих эмбрионов
Британские исследователи ожидают решения Комитета по оплодотворению и репродукции человека (Human Fertilisation and Embryology Authority) по поводу легализации редактирования генома человеческих эмбрионов.

Британские исследователи ожидают решения Комитета по оплодотворению и репродукции человека (Human Fertilisation and Embryology Authority) по поводу легализации редактирования генома человеческих эмбрионов. В том случае, если такое разрешение будет получено, специалисты из Института Френсиса Крика (Francis Crick Institute) приступят к проведению своих экспериментов, передает medportal.ru.

Отмечается, что заявка была подана еще в сентябре. Авторы сообщили, что планируют использовать для достижения своих целей технологию направленного редактирования генома CRISPR/Cas9, которая активно используется в последнее время.

В настоящее время проведение таких экспериментов в Великобритании запрещено, а попытки редактирования человеческих эмбрионов в Китае уже подверглись резкой критике, несмотря на то, что в своих исследованиях ученые использовали только нежизнеспособных эмбрионов.

Исследователи планируют заняться изучением проблем бесплодия, выявив генетические причины, по которым эмбрионы оказываются неспособны прикрепляться к стенке матки. Они надеются, что с помощью редактирования эмбрионального генома и удаления мутации, мешающей имплантации, им удастся справиться с бесплодием.

Источник: veroyatno.com.ua

  • 84
  • 17.01.2016 08:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода