Украину завалило снегом

Читати цю новину російською мовою
Украину завалило снегом
В воскресенье вечером, 17 января, в связи с обильными снегопадами принято решение о запрете движения автотранспорта по дорогам в Николаевской, Одесской, Кировоградской и Днепропетровской областях.

Об этом сообщила пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

«В результате ухудшения погодных условий (интенсивные осадки в виде снега) введены предупредительные мероприятия по недопущению аварийных ситуаций и возникновения пробок в виде ограничения и запрета движения автотранспортных средств в период сложных погодных условий», – сообщили в ГСЧС.

В Николаевской и Одесской областях запрещено движение по дорогам общего пользования, но на ряде дорог действует лишь ограничение движение, – передает Интерфакс-Украины.

В Кировоградской области запрещено движение крупногабаритного и автобусного транспорта. В Днепропетровской области введен запрет движения автотранспорта на дорогах государственного значения.

Также сообщается, что в результате сильных порывов ветра сработала система защиты линий электропередач и произошло обесточивание 14 населенных пунктов в Николаевской области и 22 в Одесской.

Напомним, на этих выходных Одессу буквально засыпало снегом, в связи с чем автолюбителей попросили не выезжать на дороги города, а грузовому транспорту въезд в город закрыт.

Также из-за сильного снегопада был закрыт Международный аэропорт Одесса и три торговых порта в Одесской области.

Кроме того, в Одесской области из-за непогоды обесточено 34 населенных пунктов.

Источник: Власти.нет

  • 402
  • 18.01.2016 10:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода