На Australian Open первая сенсация

Надаль выигрывал все четыре первенства серии Большого шлема. В 2009 году испанцу единственный раз покорился Открытый чемпионат Австралии.

Один из лучших теннисистов мира Рафаэль Надаль проиграл Фернандо Вердаско в матче первого раунда турнира серии Большого шлема Australian Open – 6:7 (6), 6:4, 6:3, 6:7 (4), 2:6.

Надаль уступил в первом сете на тай-брейке со счетом 6:8, но выиграл две последующие партии. Добыть победу в игре Рафаэль имел в четвертом сете, но снова оказался слабее на тай-брейке – 4:7.

В решающей пятой партии Вердаско вновь был сильнее и тем самым пробился во второй раунд.

За свою карьеру Надаль выигрывал все четыре первенства серии Большого шлема. В 2009 году испанцу пока что в единственный раз покорился Открытый чемпионат Австралии.

Источник: Новое время