Из Молдавии депортировали журналистов российского православного телеканала

Читати цю новину російською мовою
Из Молдавии депортировали журналистов российского православного телеканала
В минувший четверг власти Молдавии не пустили в страну журналистов ВГТРК, Первого канала, телеканала LifeNews, оператора РЕН ТВ и корреспондента РИА Новости.

Власти Молдавии выдворили из страны съемочную группу нового российского православного телеканала «Царьград». Этим возмущен молдавский епископ Бельцкий и Фэлештский Маркелл, который лично пригласил журналистов и намеревался дать им интервью в городе Бельцы.

Как сообщил ТАСС, утром 23 января сотрудники молдавских спецслужб вывели из кишиневской гостиницы корреспондента Ивана Колесникова и оператора Сергея Краснова, отвезли их в аэропорт и отправили в Москву самолетом «Аэрофлота». При пересечении границы им показали уведомление о депортации за работу без аккредитации МИД с запретом посещать Молдавию в течение 10 лет.

В минувший четверг власти Молдавии не пустили в страну журналистов ВГТРК, Первого канала, телеканала LifeNews, оператора РЕН ТВ и корреспондента РИА Новости. Пресс-секретарь пограничной полиции пояснила, что несколько журналистов из России не были допущены в Молдавию, поскольку не указали цели поездки.

Источник: Власти.нет

  • 259
  • 24.01.2016 10:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода