Как купить сматрфон на Android?

Читати цю новину російською мовою
Как купить сматрфон на Android?
Пришла ли Вам идея купить новый смартфон случайно, или стала результатом исследования десятков отзывов с тематических сайтов, Вы все-таки пришли в магазин.

Оплатив, Вы получили на руки желаемую коробочку и отправились домой. И только дома выяснилось, что у телефона есть проблемы. Чтобы такого не произошло, предлагаю ознакомиться с небольшим руководством по первоначальной проверке смартфона в условиях магазина.

Большинство проверок просты и банальны, но тем не менее, покупатели часто пренебрегают и ими, советуют специалисты известного интернет-магазина в Украине.

Первое, что нужно сделать, когда Вы приобрели смартфон (а желательно, еще до оплаты) — это позвонить. Большинство бюджетных аппаратов страдают проблемой низкой громкости разговорного или вызывного динамиков (а иногда и тем и другим).

Второе — проверить наличие свободной памяти. Дело в том, что в большинстве недорогих китайских аппаратов внутренняя память поделена на два раздела (это при том, что из четырех заявленных гигабайт свободно обычно не более полутора-двух). Один из них помечается как внутренняя память, второй — как карта памяти. В таком случае на каждый раздел приходится около гигабайта. Если Вы не планируете в дальнейшем устанавливать какие-либо приложения на телефон, то на эту особенность можно не обращать внимания. Но зачем тогда вообще покупать смартфон? В чем же может возникнуть проблема при таком разбиении памяти? А в том, что Вы не сможете в дальнейшем установить на такой аппарат больше двух-трех простеньких игрушек. Не говоря уже о чем-то более серьезном (Вконтакте, Фейсбук, Твиттер, и т.п.). Главная причина, почему я заострил внимание на этом вопросе в том, что такие нюансы часто упускают в различных обзорах и отзывах.

Следующим по порядку я рекомендую проверить камеру, автоповорот экрана и скорость реакции на ваши действия. Если после каждого касания смартфон уходит в задумчивость на полсекунды (заметно невооруженным взглядом), аппарат лучше отложить в сторону, поскольку при дальнейшей эксплуатации скорость его реакции может заметно падать. Одной из причин такого падения может быть маленький объем встроенной памяти, о котором говорилось чуть выше.

Что касается камеры, лучше проверить ее в нескольких режимах:
1. Сделать фотографию в условиях плохой освещенности (чаще всего хватает освещенности магазина).
2. Сделать фотографию в условиях хорошей освещенности (можно через дверь того же магазина, но в таком случае для покупки лучше выбрать солнечный день).
3. Сделать фотографию текста. Если камера очень дешевая и некачественная, даже достаточно крупный текст может получиться нечетким, размазанным.
4. Снять небольшой отрезок видео.

Не забудьте обратить внимание на уровень заряда аккумулятора до начала проверки и после. Такой небольшой тест поможет Вам понять, насколько быстро телефон разряжается при активном использовании. Что касается самого аккумулятора, обратите внимание на его емкость. Чем она больше, тем дольше будет держаться заряд. По грубым прикидкам (очень многое зависит и от установленных микросхем), аккумулятора с емкостью 1400 мА/ч хватает на 2-3 часа активного использования (звонки, просмотр видео); емкостью 1800 мА — 3-4 часов; 2000 мА/ч — 4-5 часов. Если длительность автономной работы критична, то лучше выбирать аккумулятор с большей емкостью.

И напоследок хочу посоветовать проверять все вышеперечисленное перед оплатой и обязательно все. Не бойтесь быть дотошными, иначе придется ругаться с продавцом по поводу некачественного товара, а это потребует намного больше сил и нервов. К тому же, если продавец не предоставляет Вам возможности провести такую не сложную проверку, подумайте, а стоит ли вообще приобретать телефон у такого консультанта? Может, стоит пойти в другой магазин? И не забывайте перед покупкой читать отзывы на тематических сайтах или хотя бы на сайте магазина, в который вы собрались за покупкой.

Удачных покупок!

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 15.01.2016 12:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода