Глава «Украгазвыдобування» выбил себе зарплату более 23 млн. грн в год

Читати цю новину російською мовою
Глава «Украгазвыдобування» выбил себе зарплату более 23 млн. грн в год
Руководство государственной компании "Украгазвыдобування" выпросило у главы "Нафтогаза" зарплату около 1 млн. долларов в год с премиум медобслуживанием для всех членов семьи, мотивируя это борьбой с коррупцией и данными "Forbes".

Об этом написал в фейсбук Денис Пятигорец.

«Смешно, если бы не было так грустно!

Вот все сейчас кричат, что мол реформ в стране не видно и они не работают. И все заблуждаются. Реформы работают! Причем все! Не верите? Ну так я докажу.
Вот представьте, сидят в своем кабинете руководители государственной компании «Украгазвыдобування» и думают: «Странно так получается – у нас в стране реформы идут полным ходом, бюджет не успевает доходы считать, а мы тут сидим на нищебродской зарплате в 100 тыс. А давайте попросим у главы НАК «Нафтогаза» Коболева разрешения поднять себе зарплату. На чуть-чуть. Пусть замглавы «Украгазвыдобування» получает 398 тыс.грн. в месяц, а глава – 1 млн. грн.. в месяц. Пустяк по сути». И прикол в том, что они именно так и написали в письме Коболеву. Аргументом для поднятия себе зарплаты ребята называют «реформы в Украине» и «статьи в Forbes». И Коболев… чтобы вы думали? Правильно, разрешает поднять трудягам зарплату. Круто, правда?

Короче, вот вам в скриншотах реальная подсказка – как увеличить себе зарплату. Попробуйте написать аналогичный текст на вашего шефа – а вдруг прокатит?» – пишет Пятигорец.

Мы не увидели в приведенных скринах документов просьб относительно размера зарплаты заместителя руководителя. Однако анализ зарплаты главы «Украгазвыдобування» получается интересный.

Итак, 398 120 грн. составляет его месячный оклад. Плюс ежеквартально еще три месячных. Учитывая, что квартал – это три месяца, месячная зарплата господина Прохоренко увеличивается вдвое, т.е составляет 796 240 грн. Но и это не все. Раз в год руководитель «Украгазвыдобування» получит бонусы в размере 24 месячных окладов. Выходит еще по два оклада к зарплате каждого месяца, т.е. – 1 592 480 грн. в месяц. Но и это не все – есть еще и дополнительный бонус в размере 10 окладов. Итого годовой доход от зарплаты у Прохоренко составит 23 090 960 гривен.

Источник: Власти.нет

  • 447
  • 25.01.2016 14:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода