В ДНР и ЛНР готовятся к выборам

Читати цю новину російською мовою
В ДНР и ЛНР готовятся к выборам
В ДНР и ЛНР при поддержке российских специалистов активно ведется подготовка к проведению местных выборов весной 2016 года. Также РФ на Донбасс продолжаются поставки оружия.

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что в ДНР и ЛНР при поддержке российских специалистов активно ведется подготовка к проведению местных выборов весной 2016 года.

«На сегодняшний день Москва активно ведет такую работу, проводятся консультации, постоянно представители РФ приезжают на территорию ЛНР и ДНР для того, чтобы решать эти вопросы. Связано это с тем, что они готовятся к проведению местных выборов», – заявил Скибицкий.

Также главари боевиков Виталий Захарченко и Игорь Плотницкий конфликтуют с так называемыми «кураторами» из РФ, – передает телеканал 112.

По словам Скибицкого, боевики не согласны с распределением финансовых потоков из РФ и переделом сфер влияния на оккупированных территориях.

В Минобороны также отметили, что из РФ на Донбасс продолжаются поставки оружия, артиллерийских снарядов и другого оборудования, необходимого для поддержки боевиков.

Источник: Власти.нет

  • 671
  • 26.01.2016 06:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода