ЕБРР будет поддерживать все строительные проекты Украины

Читати цю новину російською мовою
ЕБРР будет поддерживать все строительные проекты Украины
На Бескидском перевале завершился первый этап строительства нового двухпутного железнодорожного тоннеля. У этой дороги в горах - стратегическое значение, так как благодаря ней товары в Европу будут доставляться быстрее и в больших объемах.

На Бескидском перевале завершился первый этап строительства нового двухпутного железнодорожного тоннеля. У этой дороги в горах – стратегическое значение, так как благодаря ней товары в Европу будут доставляться быстрее и в больших объемах.
Бескидский тоннель на границе Львовской и Закарпатской областей построили еще во времена Австро-Венгрии в 1886 г. Во время войны его подрывали, несколько лет он оставался непроездным. Но, в конце концов, дорогу восстановили, но пропускная способность все еще была слишком маленькой. Поэтому тоннель решили отреставрировать. Теперь вместо одного пути появятся два.
Все средства на строительство дал Европейский банк реконструкции и развития. Его представители контролируют строительство. Пока что они довольны работой.
«Мы, европейские партнеры, ЕБРР, всегда будем поддерживать проекты, интегрирующие Украину в Европу. Проект очень хорошо выполняется, своевременно, без каких-либо проблем и задержек», – рассказал Zaxid.net директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер.
Тоннель должны построить к 2018 г. В сутки он сможет принимать порядка ста поездов.

Источник: profidom.com.ua

  • 127
  • 27.01.2016 10:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода