Главный эколог Киева попался на взятке

Читати цю новину російською мовою
Главный эколог Киева попался на взятке
Взяточник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Военная прокуратура Центрального региона Украины совместно с управлением защиты экономики в Киеве Национальной полиции Украины и Главным отделом по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области задержала главного инспектора Государственной экологической инспекции в Киеве после получения взятки. Об этом информирует пресс-служба Военной прокуратуры Центрального региона.

Установлено, что чиновник в январе 2016 года требовал и получил от представителя предприятия денежные средства в сумме 8,1 тыс. грн за не составление соответствующего протокола и не привлечение его к административной ответственности за вырубку зеленых насаждений на территории коммерческого предприятия в Оболонском районе Киева.

Взяточник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Продолжается проведение обысков по месту работы подозреваемого и других первоочередных следственных (розыскных) действий.

Источник: LB.ua

  • 2494
  • 27.01.2016 06:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода