Новым министром здравоохранения станет Ирина Луценко?

Читати цю новину російською мовою
Новым министром здравоохранения станет Ирина Луценко?
Во фракции Блока Петра Порошенко идет обсуждение кандидатур в новое правительство.

Об этом журналистам в кулуарах парламента сообщил заместитель главы фракции БПП Игорь Кононенко, передает  Politeka.

По его словам, фракция готовится предложить кандидатуру Виталия Ковальчука на должность первого вице-премьера и Павла Рябикина на должность министра инфраструктуры. «Есть желание предложить и кандидатуру на должность министра здравоохранения: у нас во фракции много людей, которые занимаются этими вопросами, и в первую очередь это женщины: Ирина Луценко и Мария Ионова», — сказал Кононенко. Кроме того, кандидатами на пост министра здравоохранения могут стать Алексей Гончаренко и Ольга Богомолец, сообщил он.

Кононенко также подтвердил информацию о рассмотрении кандидатуры главы Национального института сердца Бориса Тодурова. «Он прекрасный профессионал, но большинство депутатов фракции высказываются за то, чтобы министром стала политическая фигура, которая в первую очередь может возглавить процесс реформы здравоохранения», — рассказал Кононенко.

Он также заявил, что в новом коалиционном соглашении необходимо зафиксировать конкретные сроки выполнения тех или иных реформ. «К примеру, реформа здравоохранения: мы предлагаем четко записать в коалиционном соглашении, что на эту реформу отводится год. Если министр этого не сделал — отставка», — пояснил он. Помимо этого, Кононенко назвал досрочные парламентские выборы рискованной мерой, так как в случае их проведения, по его мнению, в стране остановятся экономические реформы.

Источник: Власти.нет

  • 306
  • 27.01.2016 12:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода