Путин считает идеи коммунизма созвучными библейским

Читати цю новину російською мовою
Путин считает идеи коммунизма созвучными библейским
Президент России Владимир Путин рассказал на I Межрегиональном форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ), что ему по-прежнему импонируют идеи коммунизма и он не выбросил свой партбилет ...

Президент России Владимир Путин рассказал на I Межрегиональном форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ), что ему по-прежнему импонируют идеи коммунизма и он не выбросил свой партбилет, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на Интерфакс.

«Мне очень нравились и до сих пор нравятся коммунистические и социалистические идеи. Если мы посмотрим кодекс строителя коммунизма, который широко тиражировался в Советском Союзе, то он очень напоминает Библию. Это не шутка, это такая выдержка из Библии на самом деле», — сказал В.Путин.

По его мнению, в этом кодексе были зафиксированы очень хорошие идеи: равенство, братство, счастье.

«Но практические воплощения этих замечательных идей в нашей стране были далеки от того, что излагали социалисты-утописты. Наша страна не была похожа на город Солнца», — пояснил глава России.

Он также рассказал, что был членом КПСС, почти 20 лет проработал в КГБ — организации, которая стала «наследницей ЧК», и при этом не выбрасывал партийный билет.

«Компартия Советского Союза развалилась, а у меня билет где-то там лежит», — добавил В.Путин.

Источник: Власти.нет

  • 339
  • 28.01.2016 13:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода