У Порошенко решили оставить Яценюка премьером

Читати цю новину російською мовою
У Порошенко решили оставить Яценюка премьером
Если Арсений Яценюк сможет договориться о новой команде профессионалов, которых будут поддерживать фракции коалиции, то мы получим новое правительство во главе с Яценюком и эффективное большинство, - считают в БПП.

Блок Петра Порошенко готов работать с премьер-министром Арсением Яценюком. Об этом глава фракции БПП Юрий Луценко заявил в эфире Подробностей недели на телеканале Интер, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Я уверен, что если Арсений Яценюк сможет договориться о новой команде профессионалов, которых будут поддерживать фракции коалиции, то мы получим новое правительство во главе с Яценюком и эффективное большинство, чтобы принимать необходимые законы»,  - отметил Луценко.

По его словам, в случае отставки Яценюка страна потеряет четыре месяца и миллионы гривень на предвыборную кампанию, а состав парламента существенно не изменится.

Луценко также добавил, что Блок Порошенко готов предложить свои кандидатуры на должности министров, но может рассмотреть и профессионалов, предложенных другими фракциями. Программа правительства, по его словам, должна быть скорректирована и иметь четкий календарный план.

Источник: Власти.нет

  • 251
  • 01.02.2016 10:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода