Донбасс впервые признал долги перед Украиной

Читати цю новину російською мовою
Донбасс впервые признал долги перед Украиной
В неподконтрольной Украине части Донбасса признали долги перед украинским бюджетом, ОРЛО будет платить за воду под гарантии РФ.

В неподконтрольной Украине части Донбасса признали долги перед украинским бюджетом, ОРЛО будет платить за воду под гарантии РФ.
В ходе заседания Трехсторонней контактной группы по урегулировании ситуации на Донбассе представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) признали наличие долгов перед бюджетом Украины, а также необходимость их погашения, сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

«Механизм расчётов за воду перед Украиной, которую потребляют в отдельных районах Луганской области, согласован с учётом гарантий со стороны России этих платежей. Фактически, впервые на неподконтрольной Украине части Донбасса признали проблему наличия долгов перед украинским бюджетом и необходимость их погашения», – написала она в своей странице в Фейсбук в среду вечером по итогам заседания Трехсторонней контактной группы которое состоялось в среду в Минске.

Кроме этого, сообщила Д.Олифер, подгруппа Трехсторонней группы по социально-экономическим вопросам продолжает работу по восстановлению инфраструктуры Донбасса: «Среди вопросов повестки дня – стабильное обеспечение углем украинских ТЭС. Продолжается работа по восстановлению линий электропередач. Следует отметить, что перед каждыми восстановительными работами проводится разминирование участков, где проходят ЛЭП».

Источник: telegraf.com.ua

  • 193
  • 02.02.2016 18:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода