В Ровно взорвали стелу Сашка Билого

Читати цю новину російською мовою
В Ровно взорвали стелу Сашка Билого
Стела была установлена на месте гибели Музычко возле кафе "Три карася". Александр Музычко (известный как Сашко Билый) погиб при задержании 25 марта 2014 года.

Сегодня ночью неизвестные взорвали стелу памяти знаменитого активиста «Правого сектора» Александра Музычко (известного как Сашко Билый), погибшего при задержании 25 марта 2014 года.

Об этом сообщил журналист местного издания «Ча Рівне» Дмитрий Леонтюк. Он также опубликовал фото разрушенного памятника.

Стела была установлена на месте гибели Музычко возле кафе «Три карася».

Напомним, Сашко Билый, погиб в ночь на 25 марта 2014 года. В МВД сообщили, что он был смертельно ранен во время задержания, поскольку открыл огонь в сторону правоохранителей. Позднее в милиции уточнили, что смертельное ранение Музычко получил из его собственного оружия – затрелился при попытке задержания. Однако, эту информация опроверг «Правый сектор».

Музычко был объявлен в международный розыск в России по обвинению в причастности к убийствам российских военнослужащих в Чечне. Он также оказался под следствием и в Украине после того, как под видеозапись избил прокурора.

Источник: LB.ua

  • 535
  • 02.02.2016 13:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода