Одесский горсовет признал Россию агрессором

Читати цю новину російською мовою
Одесский горсовет признал Россию агрессором
"Одесса выступает против каких-либо посягательств на территориальную целостность Украины", - говорится в документе, за который проголосовали 45 из 63 депутатов.

Одесский горсовет на заседании в среду принял меморандум о признании действий Российской Федерации по отношению к Украине агрессией. За принятие этого документа проголосовали 45 из 63 депутатов горсовета.

«Депутаты Одесского горсовета, которые представляют интересы всей территориальной общины, подписывая данный меморандум, выражают свою позицию относительно временной оккупации Крыма, боевых действий на востоке страны и других посягательств на территориальную целостность страны. Мы считает недопустимыми вмешательства других государств во внутренние дела Украины. Действия Российской Федерации, согласно норм международного права, являются актом агрессии по отношению к нашей стране», – сказано в меморандуме.

«Принятием данного меморандума депутаты Одесского горсовета, которые представляют полный спектр политических сил нашего города, солидарно заявляют, что Одесса выступает против каких-либо посягательств на территориальную целостность Украины», – говорится в документе.

Проект решения «О принятии меморандума по позиции Одесского горсовета относительно оккупации Крыма, боевых действий на востоке Украины и других посягательств на территориальную целостность Украины» внёс в повестку дня Одесского горсовета депутат от фракции «Доверяй делам» мэра Одессы Геннадия Труханова Денис Балух.

Сам Труханов заявил, что принятие меморандума – неправильный шаг. «Я не хочу комментировать, что сейчас было. Это неправильно», – передает его слова издание «Таймер».

Источник: LB.ua

  • 179
  • 03.02.2016 15:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода