Российские оппозиционеры пожаловались в ФСБ на Кадырова

Читати цю новину російською мовою
Российские оппозиционеры пожаловались в ФСБ на Кадырова
Председатель ПАРНАС Михаил Касьянов вместе с журналистом Владимиром Кара-Мурзой подал в ФСБ заявление о возбуждении уголовного дела в отношении главы Чечни Рамзана Кадырова.

Председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов и его заместитель Владимир Кара-Мурза-младший подали в ФСБ и Следком РФ жалобы на главу Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на их адвоката Вадима Прохорова.

«Заявители ожидают, что будет проведена хотя бы минимальная проверка и что серия угроз прекратится», – сообщил адвокат.

Прохоров ответил, что действия Кадырова запрещены российским законодательством, по которому за угрозы назначена уголовная ответственность.

«Когда призывают к отрытой расправе по отношению к активистам оппозиции не только в России, но и по миру, почему-то правоохранительные органы не реагируют. Посмотрим, может они захотят прореагировать на наше заявление», – сказал адвокат.

Напомним, 1 февраля Кадыров выложил в «Инстаграм» видеозапись, где были запечатлены Касьянов и Кара-Мурза во время своей поездки в Страсбург. Поверх видео было наложено изображение оптического прицела. «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!» – говорилось в описании к видео.

Впоследствии появление видео Кадырова с оппозиционерами в прицеле винтовки объяснили заявлением Касьянова о его намерении вернуть Крым Украине, если он «окажется у власти».

Источник: Власти.нет

  • 551
  • 03.02.2016 16:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода