В 2017 году в Японии откроют ферму без людей

Читати цю новину російською мовою
В 2017 году в Японии откроют ферму без людей
Роботы ещё не захватили мир и вряд ли смогут сделать это в ближайшем будущем. Но в некоторых областях они уже всерьёз пытаются вытеснить человека.

Роботы ещё не захватили мир и вряд ли смогут сделать это в ближайшем будущем. Но в некоторых областях они уже всерьёз пытаются вытеснить человека. Например, в крупнейшем японском банке Mitsubishi UFJ Financial Group обслуживающий персонал планируют заменить роботами. В магазинах SoftBank роботы играют роль консультантов. Кроме офисной работы, пригодятся роботы и в сельском хозяйстве. Вот и японская компания Spread с главным офисом в Киото поставила перед собой амбициозную цель – за два года создать первую в мире полностью автономную ферму.
В этом царстве совсем не будет места людям. Все работы, начиная от полива полей и до сбора урожая, смогут выполнять механизмы. Хотя для людей работа ещё осталась – они будут участвовать в посевной. Но в будущем и этот процесс можно будет автоматизировать.
По оценкам Spread, внедрение роботов позволит существенно сократить затраты на персонал и расходы на энергоресурсы. Ферму откроют в 2017 году.

Источник: bin.ua

  • 252
  • 03.02.2016 18:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода