Порошенко попросил Абромавичуса остаться в правительстве

Читати цю новину російською мовою
Порошенко попросил Абромавичуса остаться в правительстве
Президент Петр Порошенко считает, что Айварас Абромавичус должен остаться министром экономического развития и торговли Украины и предложил ему не уходить в отставку.

«Встретился и побеседовал с Айварасом Абромавичусом, которого именно я пригласил в команду, предоставил украинское гражданство и обратился к фракции «Солидарность» с предложением выдвинуть его на должность министра экономики. Айварас подтвердил, что в течение всего времени работы в правительстве имел полную мою поддержку его реформаторских инициатив, как непосредственно, так и через Нацсовет реформ. С моей стороны такое содействие гарантировано и в дальнейшем. Считаю, что Айварас должен оставаться министром и продолжать реформы», – написал президент на своей странице в Facebook.

По его словам, Абромавичус «ушел думать».

Порошенко также отметил, что все, о чем ранее заявил министр экономики, должно расследовать Антикоррупционное бюро как независимый орган.

Напомним, министр экономического развития Айварас Абромавичус подал в отставку, заявив, что из лидеров «Блока Петра Порошенко» Игорь Кононенко пытается расставить своих людей в министерстве и на подконтрольных ему предприятиях, чтобы контролировать денежные потоки.

Кононенко счел обвинения в свой адрес попыткой переложить ответственность за неудачи в работе министерства. При этом, он заявил, что подавать в суд на министра он не собирается.

После этого Антикоррупционное бюро завело дело на Кононенко и, по словам замглавы бюро Гизо Углава, уже начало расследование.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 04.02.2016 00:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода