Партия Саакашвили прошла бы в Верховну Раду, – опрос

Читати цю новину російською мовою
Партия Саакашвили прошла бы в Верховну Раду, – опрос
Рейтинг виртуального "блока Саакашвили" в настоящее время находится на уровне "Самопомощи" и "Батькивщины". При этом он ниже, чем у "Блока Петра Порошенко - Солидарность" и Оппоблока.

Если бы глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили имел партию и выставил ее на выборы Верховной Рады, она бы набрала около 11,6% голосов. Об этом свидетельствует соцопрос группы «Рейтинг», проведенный в середине января.

Рейтинг виртуального «блока Саакашвили» в настоящее время находится на уровне «Самопомощи» и «Батькивщины». При этом он ниже, чем у «Блока Петра Порошенко – Солидарность» и Оппоблока.

БПП остается самой рейтинговой политической силой в Украине. Однако его поддержка за последний месяц сократилась на 0,2 п.п. – до 16,3%. Другие политические силы постепенно догоняют президентскую партию. Рейтинг «Оппоблока» достигает 13,8%, «Самопомощи» – 13,5%, «Батькивщины» – 12,9%. При этом «Радикальная партия» теряет поддержку, ее рейтинг сократился до 6,5%. Растет рейтинг «Свободы» сейчас он составляет около 8,3%. Партию «Укроп» поддерживают около 5,2% избирателей, готовых прийти на выборы.

В президентском рейтинге по-прежнему на первом месте действующий глава государства Петр Порошенко. На выборых его поддержали бы 22,3% избираталей. У лидера «Батькивщины» рейтинг 13,6%, у мэра Львова Андрея Садового – 12,4%, у лидера Оппоблока Юрия Бойко – 10,4%, у лидера «Гражданской позиции» Анатолия Гриценко – 5,5%, у лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко – 5,4%. За премьер-министра Арсения Яценюка проголосовал бы 1% избирателей.

В опросе приняли участие 2000 человек от 18 лет и старше. Он проводился в виде личного формализованного интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования – не более 2,3%. Сроки проведения исследования: 14-22 января 2016 года.

Источник: LB.ua

  • 141
  • 04.02.2016 15:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода