На завтраке с Обамой Тимошенко долго обнималась с Герман

Читати цю новину російською мовою
На завтраке с Обамой Тимошенко долго обнималась с Герман
Одиозный народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Березенко посетил Международный ланч в рамках мероприятий Национального молитвенного завтрака с президентом США в Вашингтоне.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Увидел много знакомых лиц как из Европы так и с постсоветского пространства. Модераторы строили разговор вокруг морали и основных христианских ценностей, которые способны объединить мир», – написал депутат.

«На мое искреннее удивление, слово предоставили двум украинкам, женщинам, по словам модератора, тяжелой судьбы. Далее, цитирую: «Политическим оппонентам, которые стояли по разные стороны баррикад, отстаивали разные ценности, но через умение прощать, сейчас называют друг друга не иначе как сестрами». Каждая из них выступила с речью, рассказывая историю своей жизни и о тех трудностях, которые им пришлось преодолеть. Речи сводились к тому, что прощением и взаимоуважением Украина преодолеет свой внутренний кризис и все мы заживем по-новому в нашей большой дружной семье», – сообщил Березенко, не указывая имен этих украинок. При этом он дал фото этих женщин. Ими оказались экс-премьер, бывшая узница режима Януковича Юлия Тимошенко и экс-соратница сбежавшего из Украины Януковича Анна Герман.

По словам Березенко, по завершению выступлений «женщины обнялись и долго держали друг друга в объятиях под аплодисменты депутатов от оппозиции, которые сидели за соседними столами».

Нардеп также утверждает, что «ни слова о внешней агрессии сказано не было» в речах Тимошенко и Герман.

Как известно, Молитвенный завтрак – это традиционный комплекс мероприятий, который проводится ежегодно с 1953-го в США. Обычно на него съезжаются около 3,5 тысяч гостей, среди которых приглашенные – почти из 100 стран мира. К участникам по традиции обращается президент США. Списки гостей Молитвенного завтрака не публикуют даже после события, подчеркивая аполитичность этого мероприятия.

Примечательно, что кроме приглашенных гостей участвовать в мероприятии может каждый, кто заплатит за возможность помолиться в отеле «Хилтон» вместе с президентом США 650 долларов. По данным пресс-службы Белого дома, 300 долларов из этой суммы — благотворительный взнос.

Международный ланч – одна из мер Молитвенного завтрака, на котором выступают международные гости – известные политики, общественные деятели и личности. Например, в 2015 году с речью выступил Далай-Лама.

Источник: Власти.нет

  • 1399
  • 05.02.2016 12:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода