Депутат российской Госдумы предложил отказаться от экспорта нефти

Читати цю новину російською мовою
Депутат российской Госдумы предложил отказаться от экспорта нефти
Депутат российского парламента Олег Пахолков направил обращение министру экономического развития России Алексею Улюкаев с радикальным предложением в ближайшие годы прекратить продажу сырой нефти за границу.

Депутат российского парламента Олег Пахолков направил обращение министру экономического развития России Алексею Улюкаев с радикальным предложением в ближайшие годы прекратить продажу сырой нефти за границу. Об этом сообщает агентство экономической информации «ПРАЙМ».
Пахолков предлагает в течение пяти лет полностью прекратить продажу нефти за границу и разработать стратегию развития внутренней экономики России путем отказа от нефтезависимости.
«Сегодня необходимо набраться мужества и заявить об отмене приоритета продажи нефти на мировые рынки. Мы должны начать разворот вовнутрь экономики и её развития. Россия не раз доказывала, что может подниматься из пепла. Государству нужны реформы, настроенные непосредственно на внутреннюю экономику, у нас для этого есть собственные резервы», — говорится в запросе депутата.
Однако депутат признал, что нельзя проводить побочные реформы радикально, потому что у РФ есть обязательства перед партнерами и их необходимо выполнить. Поэтому он предложил в течение 5 лет постепенно уменьшать поставки «черного золота», и в итоге прийти к полной остановки продаж.
По его мнению, пока Россия ожидает подорожания нефти, экономика страны «гибнет». «Быть мировой бензоколонкой у нас не получилось», — заключил Пахолков.

Источник: Власти.нет

  • 1151
  • 05.02.2016 14:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода