Что построят на месте Киевского автовокзала

Читати цю новину російською мовою
Что построят на месте Киевского автовокзала
Уже в ближайшее время на Московской площади столице может появиться крупный торгово-развлекательный центр.

Государственное предприятие «Киевпассервис», в подчинении которого находится столичный автовокзал и 22 автостанции в регионах, умышленно доводят до банкротства. Цель – за бесценок выкупить активы предприятия. Если это удасться, киевский автовокзал закроют, а его место отдадут под коммерческую застройку. Такой вывод можно сделать из интервью генерального директора государственного предприятия «Киевпассервис» Александра Шульги, опубликованном информационным агентством «Українські новини»

- Проще всего купить предприятие, которое обанкротилось. Если этого не произошло, то надо срочно вогнать его в долги. Например, взять кредит. Совершенно «случайно», предприятие не осиливает выплату долгов. Что происходит далее? Ответ очевиден: оно расплачивается по кредиту своими активами. Могу дать 99%, что «Киевпассервис» ожидает именно такая участь. До вмешательства Фонда госимущества в деятельность предприятия (смена штатной структуры, блокирование работы проверками) мы работали в нормальном режиме, приносили прибыль государству. Меня увольняют, предприятие обанкротят. А обвинят в этом, как у нас принято, предшественников, – заявил Шульга.

Справка: Государственное предприятие «Киевпассервис» – один из главных регуляторов автобусных перевозок в стране. В подчинении этой структуры находится Киевский автовокзал и 22 автобусные станций в различных регионах Украины.

Источник: Власти.нет

  • 1378
  • 05.02.2016 15:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода