Конец Триолана?

Читати цю новину російською мовою
Конец Триолана?
Вадим Сидоренко, совладелец и гендиректор ООО Юникаст Инвест (группа компании Триолан), заявил на своей странице Facebook об обыске, проходящем в его доме.

Вадим Сидоренко, совладелец и гендиректор ООО Юникаст Инвест (группа компании Триолан), заявил на своей странице Facebook об обыске, проходящем в его доме. По его словам силовики хотели конфисковать деньги, но он успел закрыть сейф, поэтому силовиками пришлось забрать весь сейф, а также ноутбук и планшет. Сидоренко также назвал и причину обыска. По его мнению она такова: это реакция конкурентов на позицию «Триолан» в рамках информатизации общества, а именно предоставление провайдером бесплатного кабельного телевидения и доступа к в рабочее время. Почему он сделал именно такой вывод – неизвестно. Ведь у правоохранительных органов есть масса реальных причин для обыска сотрудников Триолана.
Триолан давно отличился как компания «сама себе на уме». Чего стоит только их самовольное отключение канала ТВі на всех устройствах сети! Конечно, на официальной пресс-конференции сотрудники Триолана заявили, что это была техническая неисправность. А что еще они могли сказать? Но: отключенным оказался не только сам ТВі, но и местный канал, транслирующий идентичную программу. Не хочется цитировать печально известного классика, но… Совпадение? Не думаю. Журналисты, расследовавшие это дело, смогли найти техника, который не побоялся рассказать о том, как именно можно вернуть канал в сетку вещания. Оказывается, делается это очень просто, соответственно, никакой неисправности, которую нельзя было бы устранить за считанные часы, не было? Злоумышленный факт налицо и тем не менее, компания все еще продолжает свою деятельность.
Попытки образумить Триолан уже случались у правоохранительных органов. Так, например, после скандального видео с бывшим сотрудником компании (в котором нынешний сотрудник приоткрывает завесу коррупционной схемы сотрудничества Триолана и сепаратистской организации «Оплот»), прокуратура Харькова опубликовала сообщение: «Обращаемся к автору видео, размещенного на видеохостинге Ютуб, с просьбой предоставить органам расследования подробную информацию о преступлении и видеозапись без закрытых лиц». К сожалению, информация о том, откликнулся ли кто-то на данное сообщение, скорее всего конфиденциальна. Однако обыск в квартире Сидоренко доказывает, что тема Триолана довольна горяча в правоохранительных кругах.
Триолан также интересен своей виртуозностью в сфере налогообложения. Купив небольшой банк, компания умудряется по серым схемам минимизировать свои налоги до смешных сумм. И все бы ничего, но только эта схема не совсем (а вернее совсем не) законна.
Недавно в сети появилась новость о том, что Триолан выиграл некий тендер, очень этим горд и готов приступать к работе. В связи с этим у меня возникает вопрос: КАК после всех фактов злостных правонарушений кто-то еще решается сотрудничать с этой компанией? Ведь если поразмыслить логически, качественные услуги должны стоить денег. Триолан же, в свою очередь, задабривает абонентов бесплатным ТВ и . На первый взгляд, это, конечно, впечатляет. Но все мы знаем, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Надеюсь, она скоро захлопнется и Триолану будет некуда деться от справедливости.

  • 587
  • 05.02.2016 17:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода