Абромавичус подготовил документы для детективов НАБУ

Читати цю новину російською мовою
Абромавичус подготовил документы для детективов НАБУ
Он намерен предоставить детективам Антикоррупционного бюро доказательства не только давления, которое на него оказывалось, но и по злоупотреблениям в госкомпаниях.

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус намерен предоставить детективам Антикоррупционного бюро доказательства не только давления, которое на него оказывалось, но и по злоупотреблениям в госкомпаниях. Об этом глава МЭРТ сообщил в интервью «РБК-Украина», опубликованном вечером 5 февраля.

«Я сейчас делами министерства практически не занимаюсь. Я занимаюсь тем, что собираю пакет документов, чтобы в понедельник пойти в НАБУ и передать его. У меня, у других есть достаточно фактажа…, принесем документы и по госпредприятиям», − пообещал Абромавичус.

При этом министр констатировал, что общество не доверяет правоохранительным органам и судебной системе, и выразил надежду, что НАБУ сможет расследовать предоставленные факты объективно.

«К сожалению, в обществе доверия к судам и прокуратуре нет. Я об этом неоднократно говорил, обращал внимание и просил ускориться с судебной реформой. Что касается НАБУ, то очень надеюсь, что этот новый орган будет работать совсем по-другому. Мои заявления станут неким тестом. Они имели резонанс, общество следит за ними, поэтому очень надеюсь на результат», − сказал министр.

Напомним, 4 февраля НАБУ вызвало Абромавичуса на допрос, который должен состояться в понедельник, 8 февраля. Перед этим Бюро сообщило об открытии уголовного производства в связи с заявлениями Абромавичуса об участии в коррупционных схемах замглавы парламентской фракции «Блока Петра Порошенко» Игоря Кононенко.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 06.02.2016 10:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода