США призвали Россию к взаимному сокращению ядерного оружия

Читати цю новину російською мовою
США призвали Россию к взаимному сокращению ядерного оружия
Соединенные Штаты продолжают призывать Россию присоединиться к переговорам о дальнейшем двустороннем сокращении ядерных арсеналов.

В заявлении государственного секретаря США Джона Керри говорится, что Соединенные Штаты продолжают призывать Россию присоединиться к переговорам о дальнейшем двустороннем сокращении ядерных арсеналов.

«Мы ожидаем, что Соединенные Штаты и Россия достигнут основных ограничений Договора о стратегических наступательных вооружениях, когда они вступят в силу 5 февраля 2018 года, и продолжаем призывать Россию присоединиться к переговорам о дальнейшем сокращении ядерных арсеналов обеих стран», – сообщается в заявлении Керри.

Он подчеркнул, что новый договор об СНВ «продолжает оставаться сферой сотрудничества и дальнейшего диалога между США и Россией». Керри считает данный документ важным, поскольку он придает уверенность и нужный уровень доступа инспекторов США к российским ядерным объектам.

«Новый договор об СНВ способствует нашим целям по укреплению доверия, прозрачности, предсказуемости и стабильности», – сообщил Джон Керри.

Источник: Власти.нет

  • 300
  • 06.02.2016 11:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода