Глава МИД Сирии заявил о близком конце гражданской войны

Читати цю новину російською мовою
Глава МИД Сирии заявил о близком конце гражданской войны

Валид Муаллем

Валид Муаллем заявил, что военные успехи правительственной армии при поддержке России позволяют говорить о близком конце гражданской войны.

В субботу, 6 февраля, министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил, что военные успехи правительственной армии при поддержке России позволяют говорить о близком конце гражданской войны. Об этом сообщает Deutsche Welle.

«Могу сказать, исходя из достижений наших вооруженных сил, что мы на пути к завершению конфликта. Хотите вы этого или нет, но наши достижения на поле боя указывают на то, что кризис близится к концу», – заявил глава МИД страны.

Кроме того, отвечая на вопрос о возможности вторжения на территорию Сирии вооруженных сил Саудовской Аравии, которая поддерживает ряд оппозиционных сил, Муаллем ответил, что это маловероятно, однако, » зная сумасшедшее саудовское руководство, может произойти все, что угодно».

«Любое наземное вторжение в Сирии без согласия сирийского правительства будет рассматриваться как агрессия, которой должен противостоять каждый гражданин Сирии. Как ни прискорбно об этом заявлять, но они вернутся домой в деревянных гробах», – подчеркнул сирийский министр.

Он отметил, что это касается любой страны.

Источник: Власти.нет

  • 378
  • 07.02.2016 06:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода