Палестинцы подожгли свитки Торы в синагоге

Читати цю новину російською мовою
Палестинцы подожгли свитки Торы в синагоге
Палестинские преступники подожгли свитки Торы на форпосте рядом с еврейским поселением Кармей-Цур на территории Иудеи и Самарии в ночь с пятницы на субботу.

В ходе происшествия никто не пострадал, но свитки были сильно повреждены.

Свитки Торы находились внутри шатра на заставе Гиват Шорек, который был использован в качестве синагоги, сообщает новостной сайт Ynet. По сообщениям поселенцев, шатер был также использован в качестве места сбора для детей.

По словам жителей Кармей-Цур, поджигатели сложили свитки Торы вместе внутри и подожгли их.

Полиция Иудеи и Самарии сообщила, что были найдены следы подозреваемых, которые привели к палестинской деревне недалеко от города Халхул, как сообщает Ynet.

Шатер выглядел как место, где были обнаружены тела трех израильских подростков после того, как они были похищены и убиты террористами в июне 2014 года.

«Трудно принять тот факт, что в самом центре страны мы переживаем события, напоминающие о страшнейшей истории, и мы не можем забывать, что от Гиват Сорек до домов жителей менее ста метров», – заявил один из поселенцев, как сообщает Ynet.

Министр образования Нафтали Беннет, глава ортодоксально-националистической еврейской партии «Еврейский дом», заявил, что вид сгоревших свитков «напоминает самые темные дни нашей истории.»

Он призвал силы безопасности быстро поймать «террористов, которые это сделали». Беннет заявил, что «красная линия была пересечена… и мы не позволим, чтобы террористы остались безнаказанными».

Источник: MIGnews.com

  • 303
  • 07.02.2016 16:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода