В Госдуме предложили включить КНДР в «ядерный клуб»

Читати цю новину російською мовою
В Госдуме предложили включить КНДР в «ядерный клуб»

Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов

В поисках урегулирования ситуации с КНДР, запустившей баллистическую ракету, надо избегать предложений, способных привести к вооруженному столкновению в регионе,

В Госдуме считают, что в качестве одного из вариантов, которые позволят взять на контроль Северную Корею, можно рассмотреть включение ее в «ядерный клуб». Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов, сообщает «Интерфакс».

В поисках урегулирования ситуации с КНДР, запустившей баллистическую ракету, надо избегать предложений, способных привести к вооруженному столкновению в регионе, заявил Комоедов.

«Это направление становится ракетоопасным для России. Наверное, надо их чем-то обуздать, так как нам в силу географического расположения приходится жить по соседству с таким государством, которое помимо баллистического обладает еще и ядерным оружием», — сказал Комоедов.

Член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, экс-постпред России при Европейских сообществах Василий Лихачев считает, что разрядить ситуацию вокруг КНДР могло бы присоединение Пхеньяна к пакету международных договоров по ограничению и нераспространению ядерного оружия.

Ранее генсек ООН Пан Ги Мун назвал глубоко прискорбным факт запуска ракеты КНДР. Назначено экстренное заседание Совбеза ООН.

Несмотря на заявления Пхеньяна о запуске спутника наблюдения, в мире предполагают, что КНДР тестирует межконтинентальную баллистическую ракету.

Источник: Власти.нет

  • 242
  • 07.02.2016 18:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода