Яценюк рассказал, как собирается работать дальше

Читати цю новину російською мовою
Яценюк рассказал, как собирается работать дальше
Кабмин готов и дальше продолжать свою работу на принципах отсутствия политического давления, нетерпимости к коррупции, прозрачности, ответственности, распределения власти.

Премьер-министр Арсений Яценюк считает, что его правительство является самым реформаторским в истории Украины. Об этом он сказал в своей еженедельной «десятиминутке» на телевидении.

«Мы как правительство пришли единой правительственной командой, она состоит из политиков, она состоит технократов, но это единый организм, который последние 12 месяцев проводит сложные, тяжелые, но правильные реформы. Я откровенно должен признать, что мы сделали много ошибок, что зачастую мы не успевали за водоворотом событий и за тем, что нужно быстрее и быстрее проводить реформы. Но я также прошу признать то, что это правительство за 12 месяцев провело реформ и изменений в стране больше, чем все предыдущие правительства за 20 лет», – сказал он.

Яценюк заявил, что Кабмин готов и дальше продолжать свою работу на принципах отсутствия политического давления, нетерпимости к коррупции, прозрачности, ответственности, распределения власти.

«Если кто-либо из наших политических деятелей считает, что это правительство не выполняет программу и не проводит реформы, это значит, что в парламент можно внести 150 голосами резолюцию недоверия и проголосовать отставку. Но перестаньте нас пугать отставкой. Мы пришли сюда работать для реальных изменений в стране. И сейчас речь идет не о персоналиях, а конкретные ценностные вещи, экономической программе и политическую стабильность в государстве», – заявил премьер.

Он считает, что в борьбе за «хлебные места» отдельные политики забыли о войне с Россией и экономическом кризисе в стране.

Источник: Власти.нет

  • 143
  • 08.02.2016 00:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода