Савченко может вернуться в Украину уже весной

Читати цю новину російською мовою
Савченко может вернуться в Украину уже весной
Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин прогнозирует, что она может вернуться в Украину уже весной. Приговор Савченко объявят в начале марта или в конце февраля.

Адвокат украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, которую незаконно удерживают в РФ, Марк Фейгин прогнозирует, что его подзащитная может вернуться в Украину уже весной.

Как рассказал Фейгин в интервью «Апострофу«, приговор Савченко объявят в начале марта или в конце февраля, ей грозит срок до 25 лет.

«Приговор объявят в начале марта или в конце февраля… Далее: приговор вступает в законную силу через 10 дней. Савченко отказывается подавать апелляцию…если через 10 дней после этого в середине марта приговор вступит в законную силу, с этого момента может начаться процедура ее выдачи. Может быть направлен запрос о ее выдаче в Украину для отбывания наказания», – сказал адвокат.

По его словам, в направлении данного запроса есть ряд препятствий процессуального характера, в частности, Украина должна признать законность обвинительного приговора Савченко.

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 08.02.2016 06:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода