«Денвер Бронкос» выиграл юбилейный «Супербоул»

Читати цю новину російською мовою
«Денвер Бронкос» выиграл юбилейный «Супербоул»
"Мустанги" победили "Каролину Пантерс. Игроком матча был назван защитник "Денвера" Фон Миллер. "Супербоул" является главным спортивным событием года в США.

Команда «Денвер Бронкос» выиграла юбилейный 50-й «Супербоул» (финал NFL). В матче, который состоялся сегодня ночью на стадионе «Ливайс» в Санта Кларе, Калифорния, «мустанги» победили «Каролину Пантерс» со счетом 24:10 (10:0; 3:7; 3:0; 8:3).

Игроком матча был назван защитник «Денвера» Фон Миллер, который дважды выбил мяч из рук звездного квотербека «Каролины» Кэма Ньютона, названного лучшим игроком лиги в этом сезоне. В первой четверти Миллер принес этим своей команде тачдаун, в четвертой – последнее владение, также завершившееся тачдауном.

39-летний квотербек «Денвера» Пейтон Мэннинг провел не самый впечатляющий матч в своей длинной карьере, бросив перехват и пять раз побывав на земле под давлением игроков защиты «Каролины». Тем не менее, он вошел в историю как самый возрастной квотербек, ставший чемпионом.

Он также стал первым квотербеком, выигравшим 200 матчей (186 в регулярных сезонах и 14 в плей-офф). Для него это вторая победа в Супербоуле.

«Супербоул» является главным спортивным событием года в США. В 2015 году финал NFL выиграла команда «Нью-Инглэнд Пэтриотс».

Источник: LB.ua

  • 180
  • 08.02.2016 10:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода