Офисный клерк в Киеве украл из кабинета директора миллион гривен

Читати цю новину російською мовою
Офисный клерк в Киеве украл из кабинета директора миллион гривен
Задержанный пояснил стражам порядка, что не смог удержаться от соблазнительной суммы, поскольку хотел приобрести автомобиль.

Работниками криминальной полиции ГУ Нацполиции в г. Киеве был арестован работник фирмы, который украл из офиса более 1 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

«К работникам уголовного розыска обратился 35-летний соучредитель коммерческого учреждения, находящегося в Дарницком районе столицы. Мужчина сообщил, что из его офиса исчез миллион гривен», – отмечают в пресс-службе.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий по отпечаткам пальцев правоохранители установили личность подозреваемого и уже через два дня задержали его. Вором оказался 30-летний подчиненный, который работал в компании переводчиком. Человек имел свободный доступ в кабинет руководителя, поэтому сделал дубликат ключей и в отсутствие директора похитил деньги.

«Задержанный пояснил стражам порядка, что не смог удержаться от соблазнительной суммы, поскольку хотел приобрести автомобиль. Злоумышленник не успел воспользоваться похищенным, деньги вернули владельцу», – говорится в сообщении.

Следственным отделом Дарницкого управления полиции начато уголовное производство по ч. 5 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Источник: Власти.нет

  • 1526
  • 09.02.2016 16:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода