Twitter будет бороться с троллями

Читати цю новину російською мовою
Twitter будет бороться с троллями
Сервис микроблогов объявил о создании совета по безопасности, который будет осуществлять борьбу с плохим обращением с пользователями.

Новая структура получила название Twitter Trust and Safety Council. Ее главной задачей будет сделать социальную платформу тем местом, где любой человек в любом месте может выражать свою точку зрения открыто и безопасно. Глава сайта по глобальной политике Патрисия Картес рассказала, что Twitter обратился к специалистам из различных активных групп. Всего к проекту привлекли около 40 организаций, среди которых GLAAD, отстаивающая интересы ЛГБТ-сообщества, Национальная сеть по предотвращению домашнего насилия и the Samaritans, пишет издание Engadget. Помимо этого Twitter ищет представителей фондов по защите детей, борьбе с расизмом и по защите прав женщин.

Вопрос о безопасности платформы постепенно становился все острее, и казалось, Twitter уже не сможет его урегулировать. Бывший CEO компании Дик Костоло ранее говорил, что сервис полностью провалился в области борьбы с троллями.

Образование совета по безопасности выглядит довольно позитивным шагом борьбы с одной из болевых точек Twitter, однако панель экспертов сможет лишь давать советы, и не факт, что они будут услышаны.

Источник: sostav.ua

  • 54
  • 11.02.2016 10:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода