Минюст продает Лукьяновское СИЗО

Читати цю новину російською мовою
Минюст продает Лукьяновское СИЗО
Минюстом уже подготовлен проект продажи Лукьяновского СИЗО, в замен на строительство инвестором нового комфортабельного следственного изолятора в районе Киевской окружной дороги.

Об этом на своей странице в фейсбук сообщил народный депутат Антон Геращенко.

«Только что первый заместитель Министра Юстиции Наталья Севастьянова на совместной коллегии МВД и Минюста, заявила о том, что Минюстом уже подготовлен проект продажи Лукьяновского СИЗО, в замен на строительство инвестором нового комфортабельного следственного изолятора в районе Киевской окружной дороги.

Тот, кто выиграет конкурс на право получить земельный участок в Центральной части Киева, сначала должен будет построить по утверждённому Минюстом проекту следственный изолятор европейского класса, сдать его в эксплуатацию, а потом инвестор получит право построить такое себе Kiev City на Лукьяновке.

Подозреваемые и заключённых тоже люди и должны ожидать суда в нормальных человеческих условиях. А не в казематах начала -конца 19 века.

Такие же новации должны будут постепенно реализованы и в других областных центрах, где СИЗО не соответствуют условиям содержания подследственных Европейским нормам.

После реализации такого проекта в Киеве с Лукьяновским СИЗО, в первую очередь такие проекты будут реализованы в Харькове и Львове, а затем и во всех других местах, где это необходимо», – пишет Геращенко.

Источник: Власти.нет

  • 248
  • 10.02.2016 15:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода