Двое кандидатов отказались от участия в выборах президента США

Читати цю новину російською мовою
Двое кандидатов отказались от участия в выборах президента США
Кандидаты в президенты США от Республиканской партии Карли Фиорина и Крис Кристи заявили о том, что снимают свои кандидатуры с выборов президента.

В своем обращении к избирателям Карли Фиорини отметила, что продолжит путешествовать по стране и общаться с американцами, несмотря на свое решение прекратить борьбу.

«Я говорила во время всей этой кампании, что не буду сидеть и не буду молчать, и не собираюсь начинать делать это сейчас. Останавливая свое участие в гонках сегодня, я продолжу путешествовать по этой стране и бороться за американцев, которые не хотят мирятся с нынешним положением вещей и статусом-кво, что больше не работает на них», – заявила она.

О своем решении прекратить участие в выборах также заявил губернатор Нью-Джерси Крис Кристи.

Как сообщает ВВС, такое решение он принял после праймериз в Нью-Гэмпшире, на которых потерпел поражение.

«В президентской гонке я старался бороться за то, во что верю: что важно говорить как на духу, важен опыт, важна компетенция, и что все это будет иметь значение для лидера нашей нации», – заявил Кристи.

Следующие праймериз состоятся 20 февраля, а выборы президента США пройдут 8 ноября 2016 года.

Напомним, на предварительных выборах в штате Айова у республиканцев одержал победу сенатор от штата Техас Тед Круз, у демократов больше всего голосов набрала Хиллари Клинтон.

Источник: Новое время

  • 119
  • 11.02.2016 06:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода