Порошенко обсудил с Лагард «перезагрузку» Кабмина

Читати цю новину російською мовою
Порошенко обсудил с Лагард «перезагрузку» Кабмина
Украина продолжит реформы, несмотря на кризис в отношениях между правительством и коалицией. Президент отметил необходимость перезагрузки Кабинета министров.

Президент Украины Петр Порошенко и директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард договорились подготовить дорожную карту приоритетных реформ, которые дадут новый импульс отношениям с МВФ. К такому решению, как сообщается на сайте главы государства, стороны пришли в ходе телефонного разговора, который состоялся в среду, 10 февраля.

«Порошенко подчеркнул, что Украина продолжит реформы, несмотря на кризис в отношениях между правительством и парламентской коалицией. Президент отметил необходимость перезагрузки кабинета министров без досрочных парламентских выборов, которые только углубят политический кризис и ухудшат условия для проведения реформ», — говорится в сообщении.

Также глава государства заявил, что настроен на решительные действия для обеспечения политической и финансовой стабильности в стране.

Ранее в среду Лагард заявила, что Украина не достигла серьезного прогресса в борьбе с коррупцией, поэтому программа финансовой поддержки страны может быть свернута.

«Я обеспокоена медленным прогрессом в совершенствовании управления и борьбе с коррупцией в стране», — сообщила она.

Глава фонда также предупредила, что Украина рискует стать образцом провальной экономической политики.

Источник: Лента.Ру

  • 190
  • 11.02.2016 07:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода