В Москве за мошенничество задержан функционер ДНР

Читати цю новину російською мовою
В Москве за мошенничество задержан функционер ДНР
56-летний Дмитрий Чихун находится в статусе подозреваемого, однако, как ожидается, уже в ближайшие дни ему предъявят официальное обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

В Москве в среду, 10 февраля, задержали Дмитрия Чихуна — представителя самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Международном уголовном суде при ООН.

Следственный комитет России (СК РФ) подозревает его в причастности к крупному мошенничеству с попыткой рейдерского захвата здания в центре Москвы.

По информации издания «Коммерсантъ», 56-летний Чихун находится в статусе подозреваемого, однако, как ожидается, уже в ближайшие дни ему предъявят официальное обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере. В ближайшее время представители следствия намерены обратиться в Чертановский райсуд Москвы с ходатайством об избрании для Чихуна меры пресечения.

Ранее по этому делу несколько бизнесменов были осуждены. Еще несколько, включая полпреда ДНР в международном уголовном суде при ООН Дмитрия Лысаковского, находятся под следствием.

Источник: Власти.нет

  • 127
  • 11.02.2016 08:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода