США и Россия активно договариваются о судьбе Донбасса, – Stratfor

Читати цю новину російською мовою
США и Россия активно договариваются о судьбе Донбасса, – Stratfor
США и Россия, возможно, находятся на пути к согласию по поводу конфликта на востоке Украины. В последние недели дипломатическая активность между американскими и российскими чиновниками восстановилась со значительной скоростью

Москва и Вашингтон активизировали переговоры относительно конфликта на востоке Украины.

Об этом может свидетельствовать дипломатическая активность обеих сторон в последнее время, сообщила американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor.

«США и Россия, возможно, находятся на пути к согласию по поводу конфликта на востоке Украины. В последние недели дипломатическая активность между американскими и российскими чиновниками восстановилась со значительной скоростью», – говорится в отчете компании.

Эксперты Stratfor предполагают, что стороны (с одной стороны Москва и сепаратисты, с другой – Киев и западные партнеры) могут вести работу над тайными компромиссными договоренностями.

«До заключения крупной сделки по Украине еще далеко, но уже могут появиться компромиссные решения в вопросах, которые раньше считались такими, которые лежат вне плоскости обсуждения», – считают в Stratfor.

Эксперты убеждены, что активации переговорам оказывает также падение цен на нефть, дальнейшее ослабление российской экономики и участие РФ в сирийском конфликте.

В Stratfor также отметили, что значительных уступок от России нечего ждать, даже несмотря на то, что Москва сильно заинтересована в снятии санкций.

«В Кремле собственные национальные интересы в сфере безопасности традиционно ставят выше своего экономического развития. Путин хорошо помнит, как геополитические уступки Западу, совершенные экс-лидером СССР Михаилом Горбачевым в обмен на экономическую помощь, привели к распаду СССР», – указывают эксперты.

Источник: Власти.нет

  • 709
  • 11.02.2016 10:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода