Польша нашла альтернативу российскому газу

Читати цю новину російською мовою
Польша нашла альтернативу российскому газу
Варшава сделает все возможное, чтобы получать газ из Северного моря.

Диверсификация источников энергоснабжения является очень важной для Польши, а потому Варшава сделает все возможное, чтобы получать газ из Северного моря. Об этом во время совместной пресс-конференции с главой правительства Норвегии Ерной Солберг в Осло заявила глава польского правительства Беата Шидло, передает варшавский корреспондент Укринформа.

“Эта инвестиция для польского правительства является чрезвычайно важной, потому что создает возможность обеспечения лучшей энергетической безопасности Польши… Конечно, это является вопросом переговоров между компаниями, которые будут реализовывать проект, но я глубоко убеждена, и со стороны польского правительства могу сказать, что сделаем все возможное, чтобы создать хороший климат и условия для сотрудничества, чтобы она (инвестиция – ред.) в конце концов, была реализована”, – заявила Шидло.

Уполномоченный правительства РП по вопросам стратегической инфраструктуры Петр Наимский признал, что в 2022 году заканчивается контракт с “Газпромом”, а потому газовое соединение Польши с норвежским шельфом является “очевидной целью”.

“В 2022 году заканчивается контракт с “Газпромом”. Это подходящий момент, когда мы будем стремиться диверсифицировать направления поставки (газа – ред.)”,- подчеркнул Наимский.

Источник: telegraf.com.ua

  • 526
  • 11.02.2016 16:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода