Россия хочет закончить войну в Сирии 1 марта

Читати цю новину російською мовою
Россия хочет закончить войну в Сирии 1 марта
По данным американских источников, Россия предлагает 1 марта как дату прекращения огня в Сирии

Об этом сообщает сообщает AP.

США не согласны с инициативой Москвы и требуют немедленного прекращения боевых действий. По их мнению, Россия хочет дать себе и режиму Башара Асада ещё три недели на борьбу с умеренной оппозицией, представляемой, в первую очередь, Свободной сирийской армией. При этом предполагается, что 25 февраля возобновятся сорванные Москвой мирные переговоры по урегулированию ситуации в Сирии.

После серии военных побед сил Асада, поддерживаемых российской авиацией, движением «Хезболла» и Ираном, три недели могут стать решающими и закончиться разгромом антиасадовских сил. Как неоднократно сообщалось в последние дни, контролируемому оппозицией Алеппо в самое ближайшее время угрожает окружение.

США предлагают полное прекращение огня и доступ гуманитарных миссий в осаждённые города.

Спасаясь от российских бомбёжек, десятки тысяч жителей Алеппо бежали на север, в сторону сирийской границы. Данная ситуация может вывести на новый уровень и без того катастрофический миграционный кризис в Европе.

«Действия России напрямую усиливают ИГИЛ», – заявил Бретт МакГёрк, спецпредставитель Президента США по борьбе с Исламским государством, на заседании Комитета Палаты представителей по иностранным делам. По его словам, наступление на Алеппо практически полностью переключило силы умеренной оппозиции на борьбу с правительственными войсками, в то время как ДАЕШ получил относительную «передышку».

Источник: Власти.нет

  • 1600
  • 11.02.2016 13:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода