Яценюк подготовил план выхода из кризиса

Читати цю новину російською мовою
Яценюк подготовил план выхода из кризиса
В партии "Народный фронт" считают, что принятый в четверг план деятельности Кабмина на 2016 года позволит стране выйти из кризиса. План базируется на принципах новой украинской политики.

Такое мнение высказал лидер парламентской фракции НФ Максим Бурбак.

По его словам, этот план базируется на принципах новой украинской политики. «Это нетерпимость к проволочкам с реформами, нетерпимость к вмешательству различных ветвей власти в работу друг друга, нетерпимость к политическому вмешательству и политической коррупции», – подчеркнул Бурбак.

Председатель фракции подчеркнул, что эти принципы ложатся в основу новой программы действий правительства на 2016 год, которая предусматривает 379 конкретных решения парламента, правительства и президента.

«И третий пункт плана – это замена руководства топ-50 государственных предприятий на новых конкурсной основе и прозрачная приватизация», – сказал Бурбак.

О том, что Кабинет министров подготовил программу деятельности правительства и базовые принципы политической деятельности на 2016 год, на заседании Кабмина в четверг сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

«Этот документ это наш план на 2016 год. Это должен быть наш общий план между правительством, парламентом и президентом, как реально проводить реформы в стране. Основа этого плана – это не только 379 очень конкретных предметных решений, которые нужно принять. Не вода, а закон, акт, постановление, цель принятия и последствие этого принятия – вот основа плана», – рассказал он.

Источник: Власти.нет

  • 230
  • 11.02.2016 19:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода