В Крыму сегодня убьют 6 тысяч свиней

Читати цю новину російською мовою
В Крыму сегодня убьют 6 тысяч свиней
В Крыму в пятницу, 12 февраля, планируют уничтожить 6 тыс. свиней в рамках борьбы с африканской чумой.

Об этом сообщил заместитель нынешнего главы Крыма Николай Янаки, передает УНН со ссылкой на Крим.Реалии .

«По упрощенной процедуре будут выплачены законные компенсации гражданам с первой угрожаемой зоны африканской чумы свиней, где завтра будут отчуждены 6 тыс. Голов, и во вторник, 16 февраля, жители получат выплаты в полном объеме», – сказал М.Янаки.

По его словам, по состоянию на 11 февраля в Крыму не было зафиксировано ни одного случая падежа животных от африканской чумы свиней.

Напомним, в Крыму ввели режим чрезвычайной ситуации природного характера в связи со вспышкой африканской чумы свиней. Очаг заболевания зарегистрировали в конце января на территории крестьянско-фермерского хозяйства «Мартинс» в Раздольненском районе Крыма.

Позже якобы очаг АЧС, по информации российских властей Крыма, обнаружили на территории села Ароматного Белогорского района. Жители села встали на защиту фермерского хозяйства против уничтожения свиней. Российский прокурор Крыма Наталья Поклонская потребовала провести повторную экспертизу свиней в этом селе и приостановить уничтожение животных.

Крым считается временно оккупированным от 20 февраля 2014 года. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России.

Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Источник: Власти.нет

  • 311
  • 12.02.2016 10:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода