ЕС призвал украинские партии объединиться ради реформ

Читати цю новину російською мовою
ЕС призвал украинские партии объединиться ради реформ
Европейский Союз призывает органы государственной власти и все политические партии Украины объединиться ради продолжения процесса реформ.

«Это жизненно важно для будущего страны, ее демократического развития и благосостояния людей. Экономическое и социальное возрождение Украины требует дальнейшего улучшения условий ведения бизнеса, а также неустанной поддержки гражданами реформ, начатых правительством. В частности, немедленно необходимы конкретные и убедительные результаты в борьбе с коррупцией. Одним из главных приоритетов в этом отношении является прозрачность отбора и назначения руководителей государственных предприятий и их финансовой отчетности, а также шагов, осуществляемых для приватизации или ликвидации некоторых таких предприятий в соответствии с программой макроэкономической и финансовой стабилизации, согласованной с международными финансовыми организациями», – говорится в заявлении представительства Европейского Союза в Украине.

«Внедрение этой программы реформ и одновременное укрепление демократии и верховенства права, как это предусмотрено Соглашением об ассоциации, потребует координации мероприятий реформ по всем направлениям. Украине следует удвоить усилия, направленные на построение политического консенсуса внутри демократических институтов», – добавили дипломаты.

ЕС напоминает, что он и его члены оказывают значительную финансовую и техническую помощь Украине для реформ, и выражает готовность продолжить поддерживать целенаправленную работу над реформами.

«В этот решающий момент политическому руководству Украины следует отложить в сторону разногласия и вместе сосредоточится на дальнейшем исполнении плана реформ. Единство в поддержку таких необходимых реформ должно быть приоритетом для всех политических сил», – заключили дипломаты.

Источник: Власти.нет

  • 423
  • 13.02.2016 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода