Футболист «Шальке» хочет стать гражданином РФ

Читати цю новину російською мовою
Футболист «Шальке» хочет стать гражданином РФ
Полузащитник немецкого «Шальке» Роман Нойштедтер подал документы на российское гражданство. Он заявлял, что был бы рад играть за сборную России.

Полузащитник немецкого «Шальке» Роман Нойштедтер подал документы на российское гражданство. Об этом 12 февраля сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу футбольного клуба.

«Нойштедтер уже подал все необходимые документы на получение российского гражданства. Результат будет известен не ранее чем через две недели. Речи о сохранении немецкого гражданства не идет», — сообщил источник.

Ранее сам Нойштедтер заявлял, что был бы рад играть за сборную России.

Нойштедтер родился в Днепропетровске (Украинская ССР) в 1988 году. Его отец Петр Нойштедтер, родившийся в Киргизской ССР, выступал тогда за местный «Днепр». После распада СССР он с семьей перебрался в Германию, где жили его родители. Нойштедтер-младший с 2012 года играет в «Шальке». В его активе два товарищеских матча за сборную Германии. По правилам ФИФА, он может сделать выбор и играть за другую национальную команду, так как официальных встреч за немцев пока не провел.

Источник: Лента.Ру

  • 255
  • 13.02.2016 09:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода