В Украину едет ФБР

Читати цю новину російською мовою
В Украину едет ФБР
В эфире программы «Люди.Hard Talk.LIVE» с Натальей Влащенко экс-глава СБУ Валентин Наливайченко заявил о том, что скоро появится реальная возможность возвращения украденных средств в украинский бюджет.

«Люби друзи», которые так щеголяли, что им ничего не будет – их офшоры, их сообщники – скоро вы будете за все отвечать! Второй раз в истории уже после Революции Достоинства – в Украину приезжает группа ФБР. Я предупреждаю всех – не надо прятаться, готовьтесь к допросам и возвращайте деньги. Господин Кононенко там прямо упоминается, Мартыненко уже сложил мандат и ходит на допросы в Антикоррупционное бюро», -заявил Наливайченко.

«Мы как политическая сила с Юлией Тимошенко будем требовать не только расследования, но и наказания. Деньги, похищенные у украинцев предыдущим преступным режимом, до сих пор за рубежом – в Швейцарии счета Александра Януковича, Клименко и других арбузовых – ни копейки не тронули. Только сейчас в Генпрокуратуре, пусть даже измененной, что-то происходит – напишите туда запрос и верните хоть раз украденное в украинский бюджет.

Ключевое же требование МВФ – наведите порядок в государстве и перестаньте воровать, – подытожил экс-глава СБУ.

Источник: Власти.нет

  • 618
  • 13.02.2016 22:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода