Турецкая артиллерия открыла огонь по позициям сирийской армии

Читати цю новину російською мовою
Турецкая артиллерия открыла огонь по позициям сирийской армии
Турецкая артиллерия вновь атаковала территорию Сирии. На этот раз обстреляли город Дейр-Джамаль на севере Алеппо, а также под огнем оказалась провинция Латакия.

Турецкая артиллерия вновь обстреляла территорию Сирии, рассказал РИА «Новости» военный источник.

На этот раз Вооруженные силы обстреляли город Дейр-Джамаль на севере Алеппо, а также под огнем оказалась провинция Латакия.

«Артиллерия Турции открыла огонь по позициям сирийской армии в районе горы Алия на северо-западе провинции Латакия», — уточнил источник. По его словам, с турецкой территории прилетело несколько снарядов.

Как сообщает турецкое государственное агентство Anadolu со ссылкой на источник в военном ведомстве, турецкие силы открыли огонь в ответ на минометный обстрел со стороны сирийской армии. Источник сообщил, что сирийские войска обстреляли турецких полицейских в граничащей с северной частью Сирии провинции Хатай. Каким именно был ответ турецких военных, собеседник агентства не рассказал.

13 февраля артиллерия Турции открыла огонь по военной авиабазе около деревни Миннех на севере провинции Алеппо. Атака, видео которой появилось в сети, произошла на фоне заявлений премьер-министра страны о возможной наземной операции Анкары против курдов на территории Сирии.

Впоследствии Давутоглу подтвердил факт обстрела позиций, объяснив это ответными мерами на действия курдских формирований в городе Аазаз на севере Сирии.

Источник: Власти.нет

  • 1796
  • 14.02.2016 09:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода