Украина и Евросоюз: устоим ли в торговых объятьях?

Читати цю новину російською мовою
Украина и Евросоюз: устоим ли в торговых объятьях?
Новый год в Украине ознаменовался началом полномасштабной имплементации Соглашения об ассоциации с Евросоюзом в части создания зоны свободной торговли, названной «глубокой и всеобъемлющей».

Новый год в Украине ознаменовался началом полномасштабной имплементации Соглашения об ассоциации с Евросоюзом в части создания зоны свободной торговли, названной «глубокой и всеобъемлющей». Каковым будет ее влияние на отечественную экономику? Как скажутся измененные правила игры в экспортно-импортном сегменте на ценообразовании, рынке потребительских товаров и кошельках наших сограждан? Однозначные ответы пока дать не может никто.

Сама ситуация вокруг создания ЗСТ с ЕС очень напоминает ту, которая складывалась в середине прошлого десятилетия накануне вступления Украины во Всемирную торговую организацию. Тогда нам тоже прочили как скорый развал национальной промышленности, так и ее небывалый расцвет. Не случилось ни того, ни другого. Разрушительные процессы если и затронули отдельные отрасли, то лишь вследствие мирового экономического кризиса, стартовавшего одновременно с обретением Украиной членства в ВТО.

Источник: allretail.ua

  • 193
  • 14.02.2016 18:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода